A A A
  • bimsarca
  • bim sarca
  • Foce del fiume Sarca
  • Lago di Toblino

Comuni consorziati:

In seguito alle fusioni dei Comuni di S. Lorenzo in Banale e Dorsino a decorrere dal 01.01.2015 è stato istituito il nuovo Comune di S. Lorenzo-Dorsino mentre in seguito alle ulteriori fusioni di dieci Comuni, a decorrere dal 01.01.2016, i Comuni del Consorzio B.I.M. Sarca Mincio Garda sono ora n. 31:

Vallata Alto Sarca:

Comune

Tel.

Fax

E_mail

Andalo 0461 585824 0461 585310 info@comune.andalo.tn.it
Bleggio Superiore 0465 779550 0465 779670 c.bleggiosuperiore@comuni.infotn.it
Bocenago 0465 804505 0465 804854 bocenago@comuni.infotn.it
Borgo Lares
(ex Comuni di Zuclo e Bolbeno)
0465 324328
0465 334091

info@comune.borgolares.tn.it

Caderzone Terme 0465 804214 0465 804848 comune@caderzone.net
Carisolo 0465 501176 0465 501335 comune@carisolo.com
Comano Terme 0465 701434 0465 701725 segreteria@comanoterme.tn.it
Fiavé 0465 735029 0465 735024 c.fiave@comuni.infotn.it
Giustino 0465 501074 0465 503670 c.giustino@comuni.infotn.it
Massimeno 0465 501247 0465 201247 c.massimeno@comuni.infotn.it
Molveno 0461 586936 0461 586968 molveno@comuni.infotn.it
Pelugo 0465 801132 0465 801132 c.pelugo@comuni.infotn.it
Pinzolo 0465 501001 0465 502128 segreteria@comune.pinzolo.tn.it
Porte di Rendena
(ex Comuni di Vigo Rendena, Darè e Villa Rendena)
0465 321370 //

protocollo@comuneportedirendena.tn.it

Sella Giudicarie
(ex Comuni di Bondo, Breguzzo, Roncone e Lardaro)
0465 901023 0465901881

comune@comune.sellagiudicarie.tn.it

San Lorenzo Dorsino
(ex Comuni di San Lorenzo in Banale e Dorsino)
0465 734023 0465 734638

segreteria@comune.sanlorenzodorsino.tn.it

Spiazzo 0465 801074 0465 802037 c.spiazzo@comuni.infotn.it
Stenico 0465 771024 0465 771000 c.stenico@comuni.infotn.it
Strembo 0465 804503 0465 804503 comune.strembo@comuni.infotn.it
Tione di Trento 0465 343110 0465 343119 ctione@comuni.infotn.it
Tre Ville
(ex Comuni di Montagne, Ragoli e Preore)
0465 321133 0465 324457

info@comunetreville.tn.it

Vallelaghi
(ex Comuni di Vezzano, Terlago e Padergnone)
0461 864014 //

info@comune.vallelaghi.tn.it

 

Vallata Basso Sarca e Ledro:

Comune

Tel.

Fax

E_mail

Arco 0464 583610 0465 583660 info@comune.arco.tn.it
Cavedine 0461 568518 0461 569030 info@comune.cavedine.tn.it
Drena 0464 541170 0464 541277 info@comune.drena.tn.it
Dro 0464 545511 0464 546520 municipio@comune.dro.tn.it
Ledro 0464 592065 0464 592064 unionecomunivalleledro@mail.infotn.it
Madruzzo
(ex Comuni di Lasino e Calavino)
0461 564141 0461 563040

info@comune.madruzzo.tn.it

Nago-Torbole 0464 549500 0464 549540 comune@comune.nago-torbole.tn.it
Riva del Garda 0464 573888 0464 552410 info@comune.rivadelgarda.tn.it
Tenno 0464 500624 0464 503217 info@comune.tenno.tn.it
Documenti allegati